Новости Перми за Октябрь 2012

26 октября, 17:34
Пермские борцы завоевали путевки на финал Первенства России

Как рассказали в городском спорткомитете, в соревнованиях, которые прошли в универсальном дворце спорта «Пермские медведи», приняло участие более 300 борцов из 14 регионов России на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-98 годов рождения. Представители сильнейших команд из Башкортостана, Татарстана, Ульяновской, Самарской, Нижегородской и других областей соревновались с пермяками.

В итоге, за 3 дня упорной борьбы в личном первенстве больше всех побед оказалось у спортсменов из города Бор (Нижегородская область). Однако 40 пермских борцов не менее достойно проявили себя на ковре, и завоевали 3 официальные путевки в финал на первенство России, которое пройдёт в Новосибирске в ноябре. Среди них пермяки Александр Деменев, Иван Хлыбастов, Вадим Артемов, а также Ильсур Шарапов из Соликамска.

«Турнир был организован на высоком уровне, - отметила Марина Баландина, судья международного класса. - Приятно, что при этом пермские борцы показали хорошую борьбу. Особенно порадовал Иван Хлыбастов, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Свердловского района Перми, который не только занял 1 место в своей весовой категории, но и получил специальный приз в номинации «За волю к победе».